18:02:08   |   17 октября 2017   |   EN | RU | UA

webcam
Городские программы
Регуляторная политика
Публичные закупки
Международное сотрудничество
Карта Одессы
Виртуальная Одесса
Кино об Одессе
Фотоальбом города
Городская символика
Театры Одессы
Музеи Одессы
Памятники Одессы
Парки Одессы
Одесский зоопарк
Гостиницы Одессы
Одесса туристическая
О городе
В помощь предпринимателям
Правовая консультация
Одесса в цифрах
Предприятия Одессы
Городской транспорт, схема
движения
Аварийные и справочные службы
Искать
Подписаться на новости
Конкурс по назначению управляющих домами
Далее С 1 января - новая нормативная денежная оценка земель
Далее Одесгорэлектротранс
приглашение к кредитованию

Далее Правила пропускного
режима в здание
Одесского горсовета

Далее ОБЪЯВЛЕНИЯ
о намерении
изменения тарифов

Далее ВАКАНСИИ
Далее "УКРПОЧТА"
оплата платежей

Далее Предприятие инвалидов
Услуги по пошиву

Далее "Одесская городская типография"
полиграфические услуги

Далее Предприятие УТОС
предлагает продукцию

Далее



/ Главная / Нормативные акты / Решения исполкома / №550 від 13.12.2012р.

№550 від 13.12.2012р.

О награждении Почетной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета

Рішення
виконавчого комітету
Одеської міської ради
№550 від 13.12.2012р.

О награждении Почетной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета

 

Рассмотрев ходатайства руководителей исполнительных органов Одесского  городского  совета,  предприятий,  учреждений  и организаций г. Одессы, согласно ст. 40 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", решению исполнительного комитета Одесского городского совета от 20.03.2008 г. № 381 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте исполнительного комитета Одесского городского совета в новой редакции", исполнительный комитет Одесского городского совета
 
 
РЕШИЛ:
 
 
1. Наградить Почетной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета согласно списку (прилагается).
 
2. Контроль за исполнением этого решения возложить на управляющую делами исполнительного комитета Одесского городского совета Герасименко Т.В.
 
 
 
 
Городской голова                                                                А. Костусев
 
 
 
 
Управляющая делами                                                           Т. Герасименко
 
 
 
 
 
 
Приложение
к решению исполнительного комитета
Одесского городского совета
№560 від 13.12.2012р.  
 
 
СПИСОК
награжденных Почетной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета
 
 
Бабченко Светлана Викторовна - заместитель начальника регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Одесской области.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в становление и развитие государственных органов приватизации и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Островский Владимир Иванович - директор Одесского музея западного и восточного искусства.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие музейного дела в городе Одессе и по случаю 55-летнего юбилея со дня рождения.
 
Чеканова Людмила Трофимовна - главный врач коммунального учреждения «Детская городская поликлиника № 3».
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело здравоохранения и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Величко Эльвира Николаевна - главный врач коммунального учреждения «Городская стоматологическая поликлиника № 1».
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело здравоохранения и по случаю 45-летнего юбилея со дня рождения.
 
Турок Инна Мойсеевна - заместитель главного врача по медицинской части коммунального учреждения «Городская поликлиника № 7».
За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в дело здравоохранения и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Трус Виктор Николаевич - директор общества с ограниченной ответственностью «Либра».
За добросовестный плодотворный труд, высокие трудовые достижения и по случаю Дня предпринимателя.
 
Работники Одесского морского торгового порта
 
Брайченко Юрий Николаевич - старший инженер производственного комплекса материального обеспечения государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Диденко Олег Васильевич - электромеханик пассажирского комплекса службы туризма, развития и внешних связей государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Межов Геннадий Григорьевич - начальник смены вочманской команды службы морской безопасности государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Мишин Евгений Александрович – мастер (по эксплуатации тепловых установок и сетей) группы теплогазоснабжения участка тепловодоснабжения службы энергетического обеспечения государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Тарнагродский Александр Тихонович - слесарь по ремонту автомобилей автобазы государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
За добросовестный труд, высокие трудовые достижения и по случаю Дня основания Одесского морского торгового порта.
 
 
Работники клинического госпиталя Южного регионального управления
 Государственной пограничной службы Украины
 
Кулик Игорь Николаевич - заместитель начальника клинического госпиталя Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
Цветкова Ольга Александровна - врач-лаборант лабораторного отделения клинического госпиталя Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
Борисова Анна Александровна – врач-офтальмолог поликлинического отделения клинического госпиталя Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю Дня основания госпиталя.
 
Награжденные по случаю Дня Независимости Украины
 
Бондаренко Ольга Михайловна - заместитель начальника отдела учета и отчетности управления прогнозирования, анализа, учета и отчетности Государственной налоговой инспекции в Приморском районе г. Одессы Государственной налоговой службы в Одесской области.
 
 
Григоренко Евгений Васильевич - старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела оперативного мониторинга управления оперативного сопровождения администрирования НДС управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Одесской области.
Марусяк Игорь Васильевич - старший офицер фельдсвязи отдела Главного управления Государственной фельдъегерской службы Украины в г. Одессе.
Щербакан Павел Викторович - старший офицер фельдсвязи отдела Главного управления Государственной фельдъегерской службы Украины в г. Одессе.
Васильев Андрей Максимович - оперуполномоченный Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.
Марар Игорь Васильевич - начальник отдела по контролю за исполнением судебных решений Одесской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области.
Соколан Александр Степанович - заместитель начальника Одесского следственного изолятора по интендантскому и коммунально-бытовому обеспечению управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области.
Демин Сергей Олегович - главный инженер предприятия Черноморской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области.
Игнатьев Алексей Валентинович - заместитель начальника отдела военной инспекции безопасности дорожного движения Южного территориального управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.
Мазицкая Светлана Викторовна - главный специалист отдела по связям с общественными организациями управления внутренней политики департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Волошенюк Виктор Иванович - начальник неврологического отделения клиники нейрохирургии и неврологии Военно-медицинского клинического центра Южного региона Вооруженных Сил Украины.
Томашева Елена Геннадьевна - старшая медицинская сестра клиники хирургии сердца и магистральных сосудов Военно-медицинского клинического центра Южного региона Вооруженных Сил Украины.
Дятлов Валерий Витальевич - старший механик плавучего крана «ПК-4-63» службы флота государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Жаков Игорь Анатольевич - руководитель группы технологического оснащения производственного комплекса государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Марченко Игорь Владимирович - заместитель начальника порта по морской безопасности государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Сулейманова Нина Александровна - старший кассир пассажирского комплекса службы туризма, развития и внешних связей государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Трофанюк Игорь Иванович - исполнитель работ участка строительных работ ремонтно-строительного управления государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Бондаренко Геннадий Федорович - начальник района контактной сети Одесской дистанции электроснабжения государственного предприятия «Одесская железная дорога».
Олейник Виктор Александрович - машинист электровоза локомотивного депо Одесса-Сортировочная государственного предприятия «Одесская железная дорога».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю Дня Независимости Украины.
 
Награжденные по случаю 218-й годовщины основания г. Одессы
 
Карпенко Галина Николаевна - главный специалист юридического сектора отдела государственных регистраторов исполнительного комитета Одесского городского совета.
Шапошникова Людмила Ивановна - главный специалист общего сектора отдела государственных регистраторов исполнительного комитета Одесского городского совета.
Самсонов Андрей Олегович - начальник отдела обслуживания информационных систем административно-хозяйственного департамента Одесского городского совета.
Викарчук Павел Николаевич - главный специалист отдела формирования, учета и использования документов Национального архивного фонда департамента архивного дела и делопроизводства Одесского городского совета.
Бондаренко Виктория Александровна - начальник отдела по организации работы юридического департамента Одесского городского совета.
Пикузо Владимир Валентинович - заведующий сектором по работе с общими делами отдела по вопросам судебной работы юридического департамента Одесского городского совета.
Бычок Наталия Сергеевна - главный специалист отдела информационно-правовой и кадровой работы юридического департамента Одесского городского совета.
Крысенко Надежда Викторовна - начальник отдела по вопросам финансирования социальной защиты и социального обеспечения департамента финансов Одесского городского совета.
Чернозимная Елена Вячеславовна - начальник отдела по работе с коммунальными предприятиями управления формирования и учета коммунальной собственности департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Ковальчук Екатерина Викторовна - заместитель начальника отдела организационно-правовой работы управления экономики, промышленности и инвестиций Одесского городского совета.
Коновец Красимира Николова - начальник отдела разрешений и согласований управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета.
Попова Татьяна Вячеславовна - заведующая юридическим сектором отдела разрешений и согласований управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета.
Куцарева Софья Николаевна - главный бухгалтер управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского городского совета.
Емельянова Лариса Владимировна - главный специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Колесников Дмитрий Иванович - заместитель начальника управления обращений граждан департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Шкатула Оксана Станиславовна - начальник отдела контроля и обратной связи управления обращений граждан департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Довгань Юлия Сергеевна - начальник отдела связей с политическими организациями управления внутренней политики департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Горбунова Елена Анатольевна - главный специалист отдела связей с политическими организациями управления внутренней политики департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета.
Дорошенко Александр Андреевич - исполняющий обязанности начальника Северного РЭС открытого акционерного общества «Одессаоблэнерго».
Шелюгин Андрей Игоревич - исполняющий обязанности начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета.
Рогачко Лилия Александровна - начальник управления рекламы Одесского городского совета.
Парфенов Виталий Павлович - заместитель начальника отдела инженерной защиты территории и развития побережья управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.
Версеник Лариса Александровна - главный специалист отдела согласований и мониторинга управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.
Кальченко Александр Викторович - заместитель директора департамента – начальник отдела гражданской обороны (гражданской защиты) и взаимодействия с МЧС департамента оборонной работы, гражданской обороны, взаимодействия с правоохранительными органами и МЧС Одесского городского совета.
Кислова Наталия Александровна - заместитель начальника управления социальной защиты населения в Киевском районе департамента труда и социальной политики Одесского городского совета.
Пименов Александр Максимович - заведующий сектором ремонтно-строительных и эксплуатационных работ управления здравоохранения Одесского городского совета.
Степкина Елена Андреевна - главный специалист отдела молодежной политики и информационно-инновационных технологий управления образования и науки Одесского городского совета.
Клыкова Наталия Дмитриевна - директор коммунального учреждения «Централизованная библиотечная система для взрослых           г. Одессы».
Зимова Любовь Васильевна - директор коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 12».
Попов Валерий Федорович - директор коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа    № 3».
Лисовская Зоя Викторовна - начальник отдела контроля за развитием благоустройства инспекции по благоустройству города Одесского городского совета.
Романенко Ирина Анатольевна - главный специалист организационно-кадрового отдела Киевской районной администрации Одесского городского совета.
Токаренко Елена Викторовна - заместитель начальника коммунального отдела Киевской районной администрации Одесского городского совета.
Пидкапка Надежда Тимофеевна - главный специалист общего отдела Суворовской районной администрации Одесского городского совета. 
Вдовин Сергей Михайлович - старший спасатель отдела инженерно-спасательных работ коммунального учреждения «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба – «077»)».
Красюк Руслан Михайлович - старший спасатель отделения поисково-спасательных работ коммунального учреждения «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба – «077»)».
Саченко Александр Михайлович - водитель коммунального предприятия «Одескоммунтранс».
Табунщик Дмитрий Игоревич - водитель трамвая коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».
Вдовиченко Алексей Маратович - заместитель начальника управления - начальник милиции общественной безопасности Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области.
Ваврийчук Наталья Петровна - главный специалист отдела финансово-экономического обеспечения и бухгалтерского учета департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.
Потомская Людмила Николаевна - директор коммунального предприятия «Одесский городской землеустроительный центр».
Устянский Валерий Иванович - заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Южный институт почв и почвоведения».
Новиков Владимир Федорович - частный предприниматель.
Шмелева Наталия Викторовна - начальник сектора гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц Киевского районного отдела Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области.
Долгий Мария Марьяновна - заместитель директора по воспитательной работе Одесского учебно-воспитательного комплекса «Гимназия № 7».
Липтуга Иван Леонидович - вице-президент компании «Пласке», председатель правления Южного филиала Европейской Бизнес Ассоциации.
Суханов Владимир Геннадиевич - директор научно-производственного центра «Экострой», заслуженный строитель Украины, профессор Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
Гоян Тамара Ивановна - начальник производственно-технического отдела коммунального предприятия электросетей наружного освещения «Одесгорсвет».
Зайкова Инна Анатольевна - директор коммунального предприятия «Одесреклама» Одесского городского совета.
Заблоцкая Светлана Андреевна - ветеран труда в учреждениях образования города Одессы, учитель высшей категории.
Крыжалко Людмила Михайловна - заместитель начальника управления - начальник отдела методической работы со школами эстетического воспитания управления культуры и туризма Одесского городского совета.
Вавилова Тамара Петровна - старшая медицинская сестра клиники гематологии и гастроэнтерологии Военно-медицинского клинического центра Южного региона Вооруженных Сил Украины.
Маковецкая Зинаида Михайловна - главная медицинская сестра медицинской части Военно-медицинского клинического центра Южного региона Вооруженных Сил Украины.
Леоненко-Бродецкая Оксана Михайловна - главный врач коммунального учреждения «Противотуберкулезный диспансер № 2».
Галина Ирина Витальевна - главный специалист по вопросам реабилитации детей-инвалидов коммунального учреждения «Центр реабилитации лиц с недостатками психофизического развития», доктор медицинских наук, профессор.
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 218-й годовщины со Дня основания города Одессы.
 
Работники Одесской государственной академии холода
 
Потапов Михаил Дмитриевич - доцент кафедры тепло- и массообмена Одесской государственной академии холода.
Шахневич Светлана Брониславовна - заведующая библиотекой Одесской государственной академии холода.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и по случаю  90-летнего юбилея со Дня основания учебного заведения.
 
Работники коммунального учреждения
«Одесский зоологический парк общегосударственного значения»
 
Ткачева Елена Игоревна - директор по общим вопросам коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Шевченко Светлана Соломоновна - заведующая кассами коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Акимова Елена Васильевна - заведующая сектором птиц коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Федоренко Лариса Васильевна - рабочий по уходу за животными коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Тюрина Ираида Федоровна - ветеран труда коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Крамарчук Людмила Константиновна - ветеран труда коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Шаталина Вера Григорьевна - ветеран труда коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
За многолетний добросовестный труд и по случаю 90-летнего юбилея со Дня основания учреждения.
 
 
Награжденные по случаю Дня физической культуры и спорта
 
Пишенин Владимир Викторович - директор коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 7».
Гребенюк Светлана Юрьевна - заместитель директора по учебно-тренировочной работе коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 3».
Струк Наталья Станиславовна - заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель высшей категории по акробатике коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1».
Федорцов Владимир Викторович - тренер-преподаватель высшей категории по ушу коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1».
Яблуновский Анатолий Владимирович - директор коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту № 13».
Диберт Алексей Анатольевич - заместитель директора по учебно-тренировочной работе коммунального внешкольного учебного заведения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 2».
Станкова Карина Константиновна - воспитанница коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 8», многократный призер чемпионатов мира и Европы.
Глухова Екатерина Ивановна - тренер-преподаватель по баскетболу коммунального внешкольного учебного заведения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 2».
Елькина Наталия Анатольевна - заместитель директора по учебно-тренировочной работе коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 12».
За добросовестный плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Одессе и по случаю Дня физической культуры и спорта.
Томашевский Владимир Владимирович - председатель органа самоорганизации населения комитета микрорайона «Юго-Западный массив» в г. Одессе, председатель Одесской городской организации Всеукраинской общественной организации «Ассоциация содействия самоорганизации населения».
За добросовестный плодотворный труд, активную общественную деятельность и значительный личный вклад в развитие органов самоорганизации населения в городе Одессе.
 
 
Награжденные по случаю Дня работников нефтяной, газовой
 и нефтеперерабатывающей промышленности
 
Сомова Юлия Григорьевна - бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Лукойл энергия и газ Украина».
Буцмай Андрей Герасимович - водитель автотранспортных средств пожарно-технического отдела публичного акционерного общества «Эксимнефтепродукт».
Ющенко Петр Николаевич - слесарь-ремонтник ремонтного цеха публичного акционерного общества «Эксимнефтепродукт».
Кравчик Виталий Викторович - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования публичного акционерного общества «Одеснефтепродукт».
Кучеренко Владимир Олегович - главный инженер публичного акционерного общества «Одеснефтепродукт».
Образенко Евгений Андреевич - начальник комплекса гидроочистки публичного акционерного общества «Лукойл-Одесский       нефтеперерабатывающий завод».
Велигдан Александр Владимирович - оператор технологических установок публичного акционерного общества «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод».
Радутный Владислав Владиславович - инженер-конструктор проектно-конструкторского отдела публичного акционерного общества «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод».
Власюк Александр Николаевич - механик резервуарного парка участка приема и отгрузки нефтепродуктов публичного акционерного общества «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю профессионального праздника - Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.
 
Крайтман Михаил Семенович - генеральный директор коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 60-летнего юбилея со дня рождения.
 
Каретников Виктор Григорьевич - библиотекарь 1-ой категории Одесского национального академического театра оперы и балета.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие отечественного театрального искусства и по случаю 125-летия со дня открытия театра.
 
 
Работники телекоммуникационной компании «ТЕНЕТ»
 
Глобин Владимир Николаевич - начальник отдела эксплуатации радиоэлектронных средств связи общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «ТЕНЕТ».
Коршак Александр Александрович - начальник отдела маркетинга и продажи услуг общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «ТЕНЕТ».
Сахаров Андрей Викторович - начальник отдела информационных технологий общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «ТЕНЕТ».
Калашников Вячеслав Александрович - начальник отдела расчетных систем общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «ТЕНЕТ».
Нежинский Павел Сергеевич - начальник отдела цифрового
телевидения общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «ТЕНЕТ».
За добросовестный плодотворный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в разработку и внедрение в городе Одессе инновационных технологий, обеспечение высокоскоростного доступа в Интернет и по случаю 20-летия со Дня основания телекоммуникационной компании «ТЕНЕТ».
 
 
Работники Инновационной палаты Украины
 
Кобылянский Станислав Иванович - вице-президент Инновационной палаты Украины, президент Одесского регионального отделения Инновационной палаты Украины.
Свиридов Владимир Степанович - руководитель департамента по воде и водным ресурсам Инновационной палаты Украины и Одесского регионального отделения Инновационной палаты Украины.
Рыбак Сергей Гаврилович - руководитель отдела безкривошипних двигателей внутреннего сгорания Одесского регионального отделения Инновационной палаты Украины.
За многолетний плодотворный творческий труд, активную общественную деятельность, значительный личный вклад в разработку и внедрение в городе Одессе инновационных процессов и по случаю Дня изобретателя и рационализатора Украины.
 
Награжденные ко Дню спасателя
 
Савченко Вячеслав Викторович - главный специалист организационного отдела управления гражданской защиты в Одессе
Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Котелевский Олег Васильевич - начальник караула 6-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Коваленко Владимир Олегович - начальник караула 8-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Волошин Александр Сергеевич - командир отделения 4-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Ясинчук Олег Викторович - командир отделения дежурной смены
7-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Ильяшенко Александр Леонидович - водитель 9-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Кобылинский Сергей Михайлович - старший пожарный-спасатель
5-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Кушпиль Павел Александрович - старший пожарный-спасатель
3-ей государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Россомаха Виталий Васильевич - пожарный-спасатель
2-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.
Галущенко Дмитрий Владимирович - пожарный-спасатель
1-ой государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области
Слюсаренко Сергей Сергеевич - спасатель отделения спасательных работ коммунального учреждения «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба – «077»)».
Свяченый Александр Николаевич - спасатель отделения поисково-спасательных работкоммунального учреждения «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба – «077»)».
Огнев Аркадий Сергеевич - спасатель отделения спасательных работ коммунального учреждения «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба – «077»)».
За добросовестный плодотворный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю профессионального праздника - Дня спасателя.
 
Усова Мария Юлиановна - председатель Одесской городской организации Украинского общества глухих.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в реализацию государственной политики в сфере социальной защиты лиц с недостатками слуха и по случаю Международного дня глухих.
 
ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ Одесского городского центра занятости.
За добросовестный плодотворный труд, значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере обеспечения занятости населения, предоставление значительной помощи по трудоустройству жителей г. Одессы и по случаю празднования 5-летия основания учреждения.
 
ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ государственного предприятия
«Национальный Одесский филармонический оркестр».
За добросовестный плодотворный творческий труд,
значительный вклад в развитие отечественного музыкального искусства, высокое исполнительское мастерство и по случаю 75-летия со Дня
основания оркестра.
 
Косяченко Иван Иванович - генеральный директор
государственного предприятия «Национальный Одесский филармонический оркестр».
За добросовестный плодотворный творческий труд,
значительный вклад в развитие отечественного музыкального искусства, высокое исполнительское мастерство и по случаю 75-летия со Дня
основания оркестра.
 
Награжденные по случаю Всеукраинского дня библиотек
 
Шелестович Ирина Сергеевна - заведующая редакционным отделом Одесской национальной ордена Дружбы народов научной библиотеки     им. М. Горького.
Дегтярь Наталья Евстафьевна - ведущий библиотекарь отдела научного комплектования Одесской национальной ордена Дружбы народов научной библиотеки им. М. Горького.
Ефимова Анна Ивановна - заведующая сектором «Зарубежное украинство» отдела обслуживания пользователей Одесской национальной ордена Дружбы народов научной библиотеки им. М. Горького.
За добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие библиотечного дела в городе Одессе, высокий профессионализм и по случаю Всеукраинского дня библиотек.
 
Работники литературного музея
 
Башкатова Светлана Алексеевна - научный сотрудник коммунального учреждения «Одесский литературный музей».
Реклизон София Степановна - заведующая складом коммунального учреждения «Одесский литературный музей».
Дорожко Юрий Васильевич - водитель  коммунального учреждения «Одесский литературный музей».
За добросовестный плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие музейного дела в городе Одессе, высокий профессионализм и по случаю 35-ой годовщины основания музея.
 
Награжденные по случаю Дня юриста
 
Сербин Евгений Леонидович - заведующий сектором правовой экспертизы по градостроительным и земельным вопросам юридического департамента Одесского городского совета.
Степанов Игорь Евгеньевич - главный специалист отдела информационно-правовой и кадровой работы юридического департамента Одесского городского совета.
Моджук Ирина Александровна - заведующая сектором по работе с хозяйственными и административными делами отдела по вопросам судебной работы юридического департамента Одесского городского совета.
Пилипенко Наталия Юрьевна - юрист-специалист
коммунального предприятия «Право».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю профессионального праздника - Дня юриста.
 
 
 
 
Работники Международного гуманитарного университета
 
Степанова Екатерина Вячеславовна - доцент кафедры экономики и международных экономических отношений Международного гуманитарного университета.
Голоядова Татьяна Алексеевна - доцент кафедры конституционного права и государственного управления Международного гуманитарного университета.
Межевчук Владимир Емельянович - старший преподаватель кафедры дизайна Международного гуманитарного университета.
Серебрянникова Наталья Ивановна - доцент кафедры
общегуманитарных дисциплин Международного гуманитарного университета.
За добросовестный плодотворный труд, весомый личный вклад в обеспечение высокого уровня образовательной подготовки студентов и по случаю 10-летия учебного заведения.
 
Военнослужащие воинской части 3012
 
Кривощапов Сергей Александрович - старший офицер группы комплектования и прохождения службы личным составом воинской части 3012 управления Южного территориального командования внутренних
войск МВД Украины.
Переверзев Роман Олегович - начальник финансовой службы воинской части 3012 управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины.
Колесник Сергей Александрович - командир первого патрульного взвода патрульной роты воинской части 3012 управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 46-й годовщины создания воинской части.
 
Стащенко Ольга Владимировна - преподаватель частной школы «Бизнес-школа «MINI-BOSS».
За добросовестный плодотворный труд и значительный личный вклад в обеспечение высокого уровня образовательной подготовки учащихся.
 
Участники городского конкурса по благоустройству жилых домов и придомовых территорий
 
Ковалюк Александр Иванович - житель дома 83/3 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Першуткина Любовь Николаевна - жительница дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
 
Ситко Яков Тамазович - житель дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Сусорова Лариса Анатольевна - жительница дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Федорова Тамара Савельевна – жительница дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Березовенко Сергей Борисович - житель дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Филимонова Вера Юрьевна - жительница дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Гришуков Владимир Владимирович - житель дома 83 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Махова Татьяна Тимофеевна - жительница дома 83 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
Гребенюк Павел Яковлевич - житель дома 83/1 по Днепропетровской дороге г. Одессы.
За активную общественную деятельность, значительный личный вклад в реализацию общегородской программы по благоустройству жилых домов и придомовых территорий г. Одессы  и за активное участие в конкурсе «Самый уютный дворик».
 
Работники ЖКС «Северный»
 
Павличенко Сергей Сергеевич - начальник участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис  «Северный».
Федотов Юрий Александрович - мастер участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Захаренко Юрий Георгиевич - мастер участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Маркус Анна Ивановна - дворник участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Крупская Людмила Григорьевна - уборщица участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Дмитренко Людмила Васильевна - дворник участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Белоусова Татьяна Ивановна - уборщица участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Сарычева Неля Владимировна - дворник участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Ткаченко Наталья Владиславовна - уборщица участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Поникар Татьяна Григорьевна - уборщица участка № 9 коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Могильная Надежда Николаевна - инженер по благоустройству коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Горда Сергей Васильевич - заместитель директора коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
Громовой Олег Александрович - главный инженер коммунального предприятия «Жилищно-коммунальный сервис «Северный».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в реализацию общегородской программы по благоустройству жилых домов и придомовых территорий    г. Одессы и за активное участие в конкурсе «Самый уютный дворик».
 
Работники департамента коммунальной собственности
Одесского городского совета
 
Дорошева Ирина Семеновна - исполняющая обязанности заместителя директора - начальник юридического управления департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Селиванова Ирина Игоревна - начальник отдела организации конкурсов департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Донцова Тамара Васильевна - начальник общего отдела департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Саранчук Лидия Ивановна - главный специалист отдела договорной и правовой работы юридического управления департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Дзюбанная Раиса Васильевна - главный специалист отдела реформирования собственности управления формирования и учета коммунальной собственности департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Тодоров Владимир Захарович - водитель административно-хозяйственного отдела департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Шаров Дмитрий Михайлович - водитель административно-хозяйственного отдела департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 20-й годовщины создания департамента.
 
Работники Селекционно-генетического института
 
Авсенин Вячеслав Иванович - бывший ведущий научный сотрудник отдела генетики Селекционно-генетического института - Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат биологических наук.
Адамовская Валентина Германовна - ведущий научный сотрудник лаборатории биохимии растений Селекционно-генетического института -Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат сельскохозяйственных наук.
Бальвинская Марина Сергеевна - старший научный сотрудник отдела геномики и биотехнологии Селекционно-генетического института-Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат биологических наук.
Ганченко Анатолий Григорьевич - агроном отдела селекции и семеноводства ячменя Селекционно-генетического института-Национального центра семеноводства и сортоизучения.
Дубинина Людмила Алексеевна - бывший ведущий научный сотрудник отдела фитопатологии и энтомологии Селекционно-генетического института - Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат сельскохозяйственных наук.
Ключко Петр Федорович - бывший заведующий отделом селекции и семеноводства кукурузы Селекционно-генетического института-Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат биологических наук, доктор сельскохозяйственных наук.
Омирова Галина Кондратьевна - бывший старший научный сотрудник научно-организационного отдела селекционно-генетического института - Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат биологических наук.
Станкевич Анатолий Александрович - бывший ученый секретарь Селекционно-генетического института - Национального центра семеноводства и сортоизучения, кандидат биологических наук.
За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 100-летнего юбилея со Дня основания института.
 
 
Работники Главного управления юстиции в Одесской области
 
Вовк Михаил Иванович - начальник отдела по вопросам банкротства Главного управления юстиции в Одесской области.
Димитриева Анна Ивановна - главный специалист отдела нотариата
Главного управления юстиции в Одесской области.
 
 
Должникова Ирина Валерьевна - начальник управления финансового и материально-технического обеспечения - главный бухгалтер Главного управления юстиции в Одесской области.
За добросовестный труд, значительный личный вклад в дело укрепления правовых основ государственности, последовательное утверждение принципа верховенства закона и по случаю профессионального праздника - Дня юриста.
 
Работники украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта»
 
Фасоленко Наталья Михайловна - начальник городского отделения почтовой связи Одесса-7 цеха обслуживания потребителей № 1 Одесской дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».
Пьянова Елена Васильевна - почтальон 1-го класса
городского отделения почтовой связи № 65 цеха обслуживания потребителей № 1 Почтамта - Центра почтовой связи Одесской дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».
Груша Тамара Анатольевна - оператор связи 1-го класса городского отделения почтовой связи № 74 цеха обслуживания потребителей № 1 Почтамта - Центра почтовой связи Одесской дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю профессионального праздника - Всемирного дня почты.
 
Представители организаций ветеранов г. Одессы
 
Левшанова Валентина Кирилловна - секретарь первичной организации ветеранов войны и труда микрорайона 6-й ст. Люстдорфской дороги Киевского района г. Одессы.
Залуцкая Людмила Семеновна - заместитель председателя первичной организации ветеранов войны и труда микрорайона «Вузовский» Киевского района г. Одессы.
Сергей Иван Ярославович - председатель первичной организации ветеранов войны и труда микрорайона «Селекционный институт» Малиновского района г. Одессы.
Парада Михаил Николаевич - член совета партизан-подпольщиков Приморского района г. Одессы.
Орлова Аза Константиновна - председатель секции партизан-подпольщиков Киевского района г. Одессы.
Дубко Виль Данилович - член совета партизан-подпольщиков г. Одессы.
Василенко Борис Алексеевич - член совета партизан-подпольщиков г. Одессы.
Вальков Александр Семенович - член совета партизан-подпольщиков г. Одессы.
За активную общественную деятельность, значительный личный вклад в реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты ветеранов войны и труда и по случаю Дня партизанской славы.
 
Жмуденко Лидия Семеновна - заведующая первым терапевтическим отделением поликлинического отделения коммунального учреждения «Городская больница № 5».
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело здравоохранения жителей г. Одессы и по случаю празднования юбилея со Дня рождения.
 
Дрюмова Людмила Ивановна - преподаватель по классу баян коммунального внешкольного учебного заведения «Детская музыкальная школа № 8» г. Одессы.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело эстетического воспитания детей и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Работники санитарно-эпидемиологической службы
 
Филонов Вадим Николаевич - заместитель главного государственного санитарного врача санитарно-эпидемиологической станции Суворовского района г. Одессы.
Спивакова Анна Игоревна - врач отдела коммунальной гигиены Одесской городской санитарно-эпидемиологической станции.
Кадук Наталия Ивановна - заведующая отделением гигиены труда санитарно-эпидемиологической станции Малиновского района г. Одессы.
Гуслякова Лидия Григорьевна - заведующая бактериологической лабораторией санитарно-эпидемиологической станции Приморского района г. Одессы.
За добросовестный труд, значительный личный вклад в обеспечение высокого уровня контроля за санитарно-эпидемиологическим состоянием в городе Одессе и по случаю профессионального праздника - Дня работников государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.
 
Награжденные ко Дню художника
 
Валюк Юрий Петрович - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
Жижин Дмитрий Юрьевич - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
 
Сакалюк Владимир Николаевич - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
Потужный Николай Дмитриевич - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
Краня Владимир Константинович - художник, преподаватель основ живописи Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
За многолетний плодотворный творческий труд, значительный личный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и по случаю Дня художника.
 
ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ Образцового хора ветеранов войны и труда г. Одессы.
За значительные творческие достижения, высокое исполнительское мастерство, значительный вклад в развитие отечественного хорового искусства и по случаю 25-й годовщины создания хора.
 
 
Священнослужители православных храмов г. Одессы
 
Архимандрит Диодор (Васильчук) - наместник Свято-Иверского Одесского мужского монастыря.
Протоиерей Илья Маннит - благочинный храмов 3-го Одесского городского округа.
Протоиерей Сергий Лебедев - пресс-секретарь Одесской епархии.
Протоиерей Иоанн Желиховский - помощник настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора.
Протоиерей Александр Маличенко - помощник настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Протоиерей  Ярослав  Репский  -  настоятель  Всехсвятского  храма г. Одессы.
Протоиерей Максим Омельченко - настоятель храма Курско-Коренной иконы Божьей Матери.
Протоиерей Ярослав Власюк - настоятель Свято-Покровского храма пгт Таирово Одесской области.
Протоиерей  Димитрий  Матиенко - настоятель Всехсвятского храма г. Одессы.
Протоиерей Димитрий Яковенко - клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Одессы.
За активную общественную деятельность и значительный личный вклад в дело возрождения духовных основ общества.
 
 
 
 
Работники Одесской национальной академии пищевых технологий
 
Задорожный Василий Георгиевич - профессор кафедры физики и материаловедения Одесской национальной академии пищевых технологий.
Крусир Галина Всеволодовна - заведующая кафедрой экологии пищевых продуктов и производства Одесской национальной академии пищевых технологий.
Амбарцумянц Роберт Вачаганович - заведующий кафедрой теоретической механики и машиноведения Одесской национальной академии пищевых технологий.
Немченко Валерий Викторович - заведующий кафедрой учета и аудита Одесской национальной академии пищевых технологий.
Волков Виктор Эдуардович - заведующий кафедрой компьютерных систем и управления бизнес-процессами Одесской национальной академии пищевых технологий.
Кузаконь Виктор Михайлович - заведующий кафедрой высшей математики Одесской национальной академии пищевых технологий.
Мосиенко Гарий Анатольевич - проректор по экономическому развитию и административно-хозяйственной работе Одесской национальной академии пищевых технологий.
Базутова Татьяна Владимировна - начальник отдела кадров Одесской национальной академии пищевых технологий.
Жердецкий Николай Иванович - механик гаража Одесской национальной академии пищевых технологий.
Бородина Людмила Валерьевна - заместитель главного бухгалтера Одесской национальной академии пищевых технологий.
За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 110-й годовщины основания учебного заведения.
 
Чернявский Демьян Харитонович - председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны поселка «Дзержинский» г. Одессы.
За активную общественную деятельность, значительный личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи и по случаю 86-летия со дня рождения.
 
Васильев Евгений Никитович - председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны поселка «Ленинский» г. Одессы.
За активную общественную деятельность, значительный личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи и по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.
 
Награжденные по случаю Дня автомобилиста и дорожника
 
Маращук Владимир Викторович - слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома».
Загорнюк Николай Кириллович - водитель 1-го класса учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома».
Щербатый Владимир Феодосьевич - водитель 1-го класса учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома».
Радославов  Михаил  Иванович - слесарь  по  ремонту  автомобилей 5-го разряда учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома».
Черноиваненко Сергей Викторович - начальник управления Укртрансинспекции в Одесской области.
Лисаковский Александр Витальевич - начальник отдела организации пассажирских перевозок управления транспорта и пассажирских перевозок департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.
Афтандилянц Сергей Григорьевич - начальник службы технического надзора управления дорожного хозяйства Одесского городского совета.
Цьоць Игорь Богданович - профессионал службы технического надзора управления дорожного хозяйства Одесского городского совета.
Чобу Юрий Исаевич - разнорабочий частного предприятия «Эффект».
За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника.
 
Дериглазова Людмила Львовна - главный врач коммунального учреждения «Городской кожно-венерологический диспансер».
За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в дело охраны здоровья жителей Одессы и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Работники физкультурно-спортивного общества «Динамо»
 
Белолипецких Любовь Михайловна - заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Одесской областной организации «Динамо».
Иванишкина Мария Алексеевна - главный специалист Одесской областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины.
 
 
 
 
Паламарчук Юрий Петрович - начальник базы «Аркадия» государственного предприятия «Управление спортивных сооружений физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины.
Пенязенко Вадим Александрович - заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию Одесской областной организации «Динамо».
Ярмаки Ольга Васильевна - главный бухгалтер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Одесской областной организации «Динамо».
За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Одессе и по случаю 88-й годовщины основания физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины.
 
Работники учреждений социальной сферы
 
Гедулян Светлана Петровна - заместитель начальника отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда управления социальной защиты населения в Приморском районе департамента труда и социальной политики Одесского городского совета.
Рахубенко Любовь Алексеевна - социальный работник коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Суворовского района г. Одессы».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты инвалидов, ветеранов войны и труда и по случаю профессионального праздника - Дня работника социальной сферы.
 
 
Работники государственного предприятия «Одесская железная дорога»
 
Ничук Андрей Александрович -  заместитель  начальника  службы по коммерческой работе и маркетингу – ревизор коммерческий государственного предприятия «Одесская железная дорога».
Олейник Александр Владимирович - старший диспетчер службы перевозок государственного предприятия «Одесская железная дорога».
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие трудовые достижения и по случаю профессионального праздника – Дня железнодорожника.
 
Бабенко Людмила Бориславовна - заведующая кардиологическим отделением № 2 коммунального учреждения «Городская клиническая больница № 3».
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело охраны здоровья жителей города Одессы и по случаю юбилея со дня рождения.
 
Шалоумов Николай Юрьевич - аккомпаниатор дома культуры предприятия объединения граждан «Одесское учебно-производственное предприятие» Украинского общества слепых.
Ешану Геннадий Петрович - методист дома культуры предприятия объединения граждан «Одесское учебно-производственное предприятие» Украинского общества слепых.
За многолетний плодотворный творческий труд, значительный личный вклад в развитие самодеятельного творчества и по случаю 80-й годовщины основания народной хоровой капеллы предприятия.
 
Работники центра социальных служб для семьи, детей и молодежи
 
Горина Татьяна Викторовна - начальник отдела социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в Малиновском районе.
Белоус Светлана Михайловна - ведущий специалист отдела социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю Дня работников социальной сферы.
 
Ничик Мария Деомидовна - волонтер Одесской областной организации Украинского общества слепых.
За добросовестный труд по оказанию значительной помощи лицам с нарушениями зрения и по случаю Международного дня слепых.
 
 
 
Управляющая делами                                                  Т. Герасименко


Страница создана: 08.01.2013 16:08
АДМИНУСЛУГИ
Далее РЕГИСТРАЦИЯ
В ОДЕССЕ

Далее

17 октября 14:00
встреча по общественному бюджету-2018

Далее 26 октября 11:00
И С П О Л К О М

Далее с 9 октября 
прием проектов 
Общественный бюджет

Далее с 9 октября 
заявки на Лучший инновационный проект

Далее 23 октября 9:00
аппаратное 
совещание
прямая трансляция
Далее 8 ноября 10:00
СЕССИЯ

Далее 31 октября 18.00
концерт к 500-летию
Реформации

Далее 27 октября 17:00 
Всемирный клуб одесситов
фотовыставка «More More»

Далее 10 октября  14:00
выставка «Око Давида»

Далее Работа транспорта 
в районе Пересыпи

Далее 6-29 октября 
Выставка живописи
глухих художников

Далее Конкурс: льготное кредитование малого и среднего бизнеса
Далее до 28 декабря
конкурс по благоустройству парка Шевченко

Далее Финпомощь предпринимателям
срок подачи заявок
продлен до 1 ноября

Далее С 17 марта 
работа транспорта
на/с пос. Котовского

Далее С 17 марта
работа транспорта
по ул. Преображенской

Далее 27-29 сентября 
Международный Черноморский Транспортный Форум

Далее 27 октября 
«Дни Польского Бизнеса»

Далее Местные инициативы
Сбор подписей

Далее
Г Р А Ф И К
приема граждан

Далее Территориальное Соглашение
2017-2019гг.

Далее Спортивный
ПЛАН-КАЛЕНДАРЬ

Далее ОСМД ОДЕССЫ
Далее Разработка концепции развития Центрального исторического ареала Одессы
Далее Выставки и ярмарки
в 2017 году

Далее ВЫБОРЫ
Далее ГЕНПЛАН ОДЕССЫ
Далее ОСОБЕННОСТИ
ПОГРАНИЧНОГО
РЕЖИМА

Далее ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Получение компенсации по кредитам
на энергосберегающие
мероприятия

Далее ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в чрезвычайных ситуациях
Далее Реестр общественных и благотворительных организаций г. Одессы
Далее ДОСТУП К ПУБЛИЧНОЙ
ИНФОРМАЦИИ

Далее ИНВАЛИДАМ
работа транспорта
информационные материалы

Далее Защита прав интеллектуальной собственности
Далее А Д М И Н У С Л У Г И
Далее Молодежный совет
Далее ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
ТРУДОУСТРОЙСТВО
переподготовка кадров

Далее Жилищные субсидии: изменения
Далее ПРОЕКТЫ
решений исполкома

Далее Т А Р И Ф Ы
Далее Пенсионный фонд Украины в районах Одессы
Далее ЗАЩИТА ПРАВ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Далее П Р О Е К Т Ы
решений горсовета

Далее