/ Главная / Новости / Юные литераторы получили награды детского конкурса «Море талантов»


Размещено: 08.08.2017 19:20:47

Юные литераторы получили награды детского конкурса «Море талантов»

В Одесском литературном музее наградили победителей детского конкурса «Море талантов». Результаты

В Одесском литературном музее состоялось награждение победителей детского конкурса «Море талантов». Конкурс проходил в рамках международного фестиваля «Зеленая волна» и Корнейчуковского фестиваля детской литературы при поддержке Одесского горсовета.

На VI литературный конкурс «Море талантов» были присланы около 400 работ, посвященных творчеству детских писателей-классиков. Все работы лауреатов и дипломантов вошли в сборник «Море талантов».

Профессиональное жюри конкурса определило победителей в возрастных творческих номинациях.

 

В номинации «Поэзия» победителями признаны:
6-10 лет
:
1 место – Даниил Вайнерман;
2 место - Александра Ненова;
3 место - Иван Кулягин, Александра Заварухина, Влада Котик.

11-14 лет:
1 место – Юлия Байда;
2 место - Татьяна Олейник;
2 место - Афина Каракян;
3 место - Анастасия Яковлева, Маргарита Антипова, Спартак Алиханиди, Олеся Алиханиди;
лауреаты - Андриана Бондаренко, Дарья Панова.

15-18 лет:
1 место - Анна Скрипальщикова;
2 место - Любовь Мельниченко;
3 место - Ян Омельян.

В номинации «Проза» победителями стали:
6-10 лет:
1 место - Александр Дремлюх;
2 место - София Помогаева, Алина Козаченко, Юлия Теслюк, Лилия Чернова;
3 место - Анна Драгомирецкая;
лауреат - Данила Урсул.

11-14 лет:
1 место – Лиза Иванова, Анастасия Стеценко;
2 место – Анастасия Кобельская, Лев Белоконь, Антонина Белоконь;
3 место – Семен Моргенштерн, Кира Трипульская, Виталий Кареев, Екатерина Кнак;
Лауреаты - Платон Гейван, Ирина Шевченко.

15-18 лет:
1 место - Максим Мазуренко, Кристина Кебикова;
2 место – Александра Данилюк, Марина Засуха;
3 место – Дарья Кучеренко, Анна Наумова, Мария Искокова.



Победителями и лауреатами конкурса «Море талантов» стали также юные литераторы из других городов Украины.

В номинации «Поэзия»:
1 место - Максим Смовский (Остер);
2 место - Виктория Француз (Остер), Маша Карпенко (Николаев);
3 место - Славяна Буюклу (Херсон), Полина Шиян (Остер), Дрозд Степан (с. Знаменовка, Днепропетровская область).

В номинации «Проза»:
1 место - Мария Дыба;
2 место - Виктория Выходцева (Херсон);
3 место - Фрол Мищенко (Херсон), София Моисеенко (Черкассы), Мария Юдина (Херсон).

Лауреаты конкурса: Ярина Ярош (Киев), Валентина Нетребич (Херсон), София Шиян (Черкассы), Алина Расторгуева (Черкассы), Лада Шкворец (Херсон), Александра Старовойтова (Черкассы), Элеонора Шелегон (Херсон), Эльвира Мельгунова (Херсон).

 

   
   
   

 





Страница создана:

Опубликована на сайте:

Полный адрес страницы:
08.08.2017 19:20

http://omr.gov.ua/

http://omr.gov.ua/ru/news/98311/