298

14 и 15 сентября 2019 года в Одессе прошли традиционные масштабные празднования Дня физической культуры и спорта Украины.

Главной локацией фестиваля спорта традиционно стал Приморский бульвар и площадь возле Дюка.

В праздничном мероприятии приняли участие известные спортсмены Одессы, их тренеры, родители, представители коммунальных спортивных школ Одессы, многочисленных спортивных обществ и организаций.

На сцене возле Потемкинской лестницы перед гостями спортивного праздника выступили творческие коллективы города. Жители и гости Одессы приняли участие в мастер-классах по «Zumba» и спортивным танцам.

Кроме этого, юные воспитанники одесских детско-юношеских спортивных школ организовали два флешмоба, в частности: выстроили живой олимпийский символ (пять колец), а также прошли с развернутым 28 метровым флагом по Потёмкинской лестнице.

Главным событие в рамках фестиваля спорта стал легкоатлетический шоу-забег «Вверх по Потемкинской лестнице». В забеге соревновались свыше 1000 человек в разных возрастных категориях.

По результатам забегов победителями и призерами стали:

10-11 лет
мальчики
- Дмитрий Чернецкий – 1место;
- Андрей Новиков – 2 место;
- Назар Поляруш – 3 место;

девочки
- Маргарита Воротник – 1 место;
- Ольга Бельчинко – 2 место;
- Анна Кикоть – 3 место.

12-13 лет:
мальчики
- Илья Медисон – 1место;
- Дмитрий Дець – 2 место;
- Вадим Васильного – 3 место;
девочки
- Арина Ропан – 1 место;
- София Сапцарел – 2 место;
- Тая Ганзюк – 3 место.

14-15 лет:
мальчики
- Артём Зарубин – 1место;
- Денис Кильман – 2 место;
- Алексей Карадяур – 3 место;
девочки
- Даша Балыкина – 1 место;
- Кристина Смирнова – 2 место;
- Марина Языкова – 3 место.
16-17 лет:
юноши
- Андрей Пашковский – 1место;
- Натан Чачко – 2 место;
- Виталий Пацалюк – 3 место;
девушки
- Наталья Верина – 1 место;
- Дарина Самчук – 2 место;
- Ольга Штыцко – 3 место

18-23 лет
юноши
- Леонид Раец – 1место;
- Богдан Дорощук – 2 место;
- Александр Сбитнев – 3 место;
девушки
- Кристина Киняйкина – 1 место;
- Розалина Граждан – 2 место;
- Екатерина Мушак – 3 место.

24- 35 лет:
мужчины
- Максим Сушко – 1место;
- Алексей Волошин – 2 место;
- Труджилло Финбар – 3 место;
женщины
- Виктория Бондаренко – 1 место;
- Александра Ченшова – 2 место;
- Наталья Савюк – 3 место.

36-49 лет:
мужчины
- Сергей Бородин – 1место;
- Денис Заволокин – 2 место;
- Андрей Канубриков – 3 место;
женщины
- Наталья Забродская – 1 место;
- Ирина Граждан – 2 место;
- Лилия Кикоть – 3 место.

50 и старше:
мужчины
- Роберт Папинян – 1место;
- Владислав Левдиков – 2 место;
- Владислав Кириленков – 3 место;
женщины
- Оксана Комысова – 1 место.

Победители и призёры получили медали и памятные награды.  

Фоторепортаж Последнее обновление:
  • image description
  • image description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
Фоторепортаж