425

22 декабря 2019 года в Детской музыкальной школе № 7 г. Одессы состоялось торжественное награждение победителей Всеукраинского фестиваля-конкурса искусств «Синяя птица».

В фестивале приняли участие более 100 юных артистов школ эстетического воспитания, музыкальных школ, колледжей и учреждений высшего образования: Одессы, Южного, Болграда, Тарутино, Торецка, Камень-Каширского, Николаева, Кривого Рога, Ковеля, а также Тирасполя, Рыбницы и других.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие музыкальные деятели Украины, композиторы, профессорско-преподавательский состав творческих учреждений, определило победителей в номинациях: фортепиано, народные и духовые инструменты, струнно-смычковые инструменты, академический вокал и ансамбли.

Все участники получили грамоты, дипломанты - медали и дипломы. Также были награждены педагоги-наставники и концертмейстеры.

Победители фестиваля-конкурса представили свое мастерство на гала-концерте. 

* * * * *

Лауреати перших премій Всеукраїнського фестивалю-конкурсу мистецтв «Синя птаха»

Номінація «фортепіано»:
Бойко Костянтин (викл. – Саравйова Т.С., ДМШ 13, м. Одеса);
Гуляєва Єва (викл. – Алесковська М.Л., ДМШ 7, м. Одеса);
Семіохіна Вікторія (викл. – Федотова Ю.Р., ДШХМ ім. С.К.Крижановського, м. Одеса);
Токарчук Софія, Крупнік Василіса (викл. – Бойко О.П., ДМШ 4, м. Одеса);
Корель Анна (вилк. – Пашковська Д.Г., ОКМ ім.. К.Ф.Данькевича, м. Одеса);
Алексєєва Марія (викл. – Громова Р.М., Інститут мистецтв ім. А.Г.Рубінштейна, м. Тирасполь, Придністров`я).

Номінація «духові інструменти»:
Попа Віталіна (викл. – Кірілова Т.В., концертмейстер – Ричагова Т.Ю., ДМШ ім. Г. Мургу, м. Дубоссари, Придністров`я);
Маміч Надія (викл. – Недельченко Є.О., концертмейстер – Помазанська К.С., ДМШ 5, Кривий Ріг);
Федчик Веніамін (викл. – Шумік О.В., концертмейстер – Йовчик Л.Ю., ДШМ, м. Камінь-Каширський);
Шевченко Ксенія (викл. – Чумертова Г.М., концертмейстер – Петренко Г.Л., ОКМ ім.. К.Ф.Данькевича, м. Одеса)

Номінація «народні інструменти»:
Лі Сергій (викл. – Кір`ян А.А., ДМШ, смт. Каланчак, Херсонська обл..)

Номінація «струнно-смичкові інструменти»:
Микитчук Аделіна (викл. – Прокопенко О.М., концертмейстер – Стебловська А.О., ДМШ 7, м. Одеса);
«Fireflies» (керівники – Гончаренко К.С., Прокопенко О.М., концертмейстери – Воюцька Є.М., Бистрицька Д.М., ДМШ 5, м. Одеса);
Нєнова Олександра (викл. – Григор`єва О.М., концертмейстер – Стебловська А.О., ДМШ 7, м. Одеса);
Синицький Максим (викл. – Ловягіна М.Е., концертмейстер – Назаренко Г.В., ОССМШІ ім. проф. П.С.Столярського, м. Одеса).

Номінація «академічний вокал»:
Рибачук Аврора, Семіохіна Вікторія (викл. – Фабрикова М.В., концертмейстер – Федотова Ю.Р., ДШХМ ім.. С.К.Крижановського, м. Одеса);
Чуківський Вячеслав (викл. – Сосницька І.В., концертмейстер – Легкодухова Л.В., ДМШ 5, м. Одеса);
Шиндін Микита (викл. – Сосницька І.В., концертмейстер – Легкодухова Л.В., ДМШ 5, м. Одеса);
Гріщенко Анна (викл. – Фабрикова М.В., концертмейстер – Бондаренко О.М., ДШХМ ім.. С.К.Крижановського, м. Одеса);
Нєнова Маргарита (викл. – Стебловська А.О., концертмейстер – Баранова Л.В., ДМШ 7, м. Одеса)

Номінація «вокальні ансамблі»:
«Промінь» (кер. – Савенко Н.В., концертмейстер – Яковлева І.О., ДМШ 7, м. Одеса).

Гран-Прі фестивалю отримали:
Сергєєва В., Маміч Н., Паньков Я., Сирота А. (викл. – Недельченко Є.О., концертмейстер – Недельченко Є.О., ДМШ 5, Кривий Ріг);
Літовченко В`ячеслав (викл. – Тітова О.В., ДМШ № 1, м. Одеса).

Фоторепортаж Последнее обновление:
  • image description
  • image description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
Фоторепортаж